НОВОСТИ

31 Октября 2018

План мероприятий на ноябрь 2018 года

 

Дата и время

Название мероприятия

ТЕАТРЫ

Государственный академический

театр оперы и балета им. Абая

1 ноября

18.30

«МАДАМ БАТТЕРФЛАЙ»

Опера в 3-х действиях

2 ноября

18.30

ВЕЧЕР ОДНОАКТНЫХ БАЛЕТОВ

«КАРМЕН-СЮИТА»

«ШЕХЕРЕЗАДА»

3 ноября

18.00

«ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ»

Оперетта в 3-х действиях

4 ноября

18.00

«БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН»

Балет в 3-х действиях

8 ноября

18.30

«ВЕСЕЛАЯ ВДОВА»

Оперетта в 2-х действиях

9 ноября

18.30

«СИЛЬФИДА»

Балет в 2-х действиях

10 ноября

18.00

«СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК»

Опера в 3-х действиях

11 ноября

18.00

«ДОН КИХОТ»

Балет в 3-х действиях

16 ноября

18.30

«РИГОЛЕТТО»

Опера в 3-х действиях

17 ноября

18.00

«КОППЕЛИЯ»

Балет в 2-х действиях

18 ноября

18.00

«ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

Балет в 2-х действиях

23 ноября

18.30

«БАЛ-МАСКАРАД»

Опера в 3-х действиях

24 ноября

18.00

«ЖИЗЕЛЬ»

Балет в 2-х действиях

25 ноября

18.00

«БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН»

Балет в 3-х действиях

30 ноября

17.00

КОНЦЕРТ «VISSI D'ARTE»

(Музыка ДЖАКОМО ПУЧЧИНИ)

Казахский Государственный академический

театр драмы им. М. Ауэзова

1 ноября

18.30

«ҰЛЫМ, САҒАН АЙТАМ...»

Моно-драма

2 ноября

18.30

«ТЕНДЕРГЕ ТҮСКЕН КЕЛІНШЕК»

Драма

2 ноября

18.30

«ҚОШТАСҚЫМ КЕЛМЕЙДІ!..»

Драма

3 ноября

18.30

«ЖҮРЕГІМНІҢ ИЕСІ»

Психофизическая драма

4 ноября

18.30

«ОТЫЗ ҰЛЫҢ БОЛҒАНША...»

Печальная комедия

6 ноября

18.30

«АКТЕРДІ ӨЛТІРГЕН КІМ?..»

Криминальная драма

7 ноября

18.30

«БЕЙБАРЫС СҰЛТАН»

Историческая драма

8 ноября

18.30

«ТОМИРИС»

трагедия

9 ноября

18.30

«ҒАСЫРДАН ДА ҰЗАҚ КҮН»

Драма

10 ноября

18.00

Қазақстанның халық артисі, көрнекті театр және кино актері, Мемлекеттік сыйлықтың лауреаты

Ә. МОЛДАБЕКОВТЫҢ 80-жылдығына

арналған еске алу кеші

11 ноября

18.30

«ОТЫЗ ҰЛЫҢ БОЛҒАНША...»

Печальная комедия

13 ноября

18.30

«ҮМІТ ҮЗГІМ КЕЛМЕЙДІ»

Драма

14 ноября

18.30

«СЫҒАН СЕРЕНАДАСЫ»

Мюзикл

15 ноября

18.30

«Жас режисерлердің лабораториясы ЖАН ҚИМАҚ»

трагедия - фарс

16 ноября

18.30

«ЗООПАРК»

Психологический абсурд

17 ноября

18.30

«ЖҮРЕГІМНІҢ ИЕСІ»

Психофизическая драма

18 ноября

18.30

«ҚАС-ҚАҒЫМ...»

Метофизическая трагедия

20 ноября

18.30

«МАНИ-МАНИ»

Комедия

21 ноября

18.30

«ЛИР ПАТША»

Трагедия

22 ноября

18.30

«ОТЫЗ ҰЛЫҢ БОЛҒАНША...»

Печальная комедия

24 ноября

18.30

«АННА КАРЕНИНА»

трагедия

25 ноября

18.30

«АННА КАРЕНИНА»

трагедия

27 ноября

18.00

Көрнекті жазушы - драматург, Мемлекеттік сыйлықтың иегері Б. МҰҚАЙДЫҢ 70-жылдығына арналған еске алу кеші

«СЕРГЕЛДЕҢ БОЛҒАН СЕРІЛЕР»

28 ноября

18.30

«ЖҮЗ ЖЫЛДЫҚ МАХАББАТ»

Драма

29 ноября

18.30

«ҚЫЗ ЖІБЕК»

Музыкальная драма

30 ноября

18.30

«ҒАСЫРДАН ДА ҰЗАҚ КҮН»

Драма

Государственный академический

русский театр драмы им. М. Лермонтова

1 ноября

19.00

«ПРОДАВЕЦ ДОЖДЯ»

Спектакль в двух действиях

2 ноября

19.00

«ВЕРНАЯ ЖЕНА»

Комедия

2 ноября

19.00

«ВИЗИТЫ К МИСТЕРУ ГРИНУ»

Пьеса в двух действиях

3 ноября

18.00

«ИНТИМНАЯ КОМЕДИЯ»

Комедия

4 ноября

18.00

«ИГРА В ДЖИН»

Трагикомедия

4 ноября

18.00

«ПИЖАМА НА ШЕСТЕРЫХ»

Комедия

6 ноября

19.00

«ПОЛНАЯ ГАРМОНИЯ»

Спектакль в двух действиях

7 ноября

19.00

«ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ»

Комедия

8 ноября

19.00

«УЖИН С ДУРАКОМ»

Комедия

9 ноября

19.00

«ОДНАЖДЫ В ГЛОСТЕРЕ»

Драма в двух действиях

9 ноября

19.00

«УРОКИ ФРАНЦУЗСКОГО (Месье Амедей)»

Комедия

10 ноября

18.00

«ЧТО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА…»

Комедия

10 ноября

18.00

«МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО»

Комедия

11 ноября

18.00

«НАШ КЛАСС. ИСТОРИЯ В 14 УРОКАХ»

Драма

13 ноября

19.00

ТРАМВАЙ «ЖЕЛАНИЕ»

Пьеса в двух действиях

14 ноября

19.00

«ОТЕЛЬ ДВУХ МИРОВ»

Лирическая история

15 ноября

19.00

«ПИГМАЛИОН»

Роман в пяти действиях

16 ноября

19.00

«№ 13»

Комедия

16 ноября

19.00

«МАЛЫЕ СУПРУЖЕСКИЕ ЗЛОДЕЯНИЯ»

Мелодрама

17 ноября

18.00

«ФИЛУМЕНА»

Мелодрама

17 ноября

18.00

«ВИЗИТЫ К МИСТЕРУ ГРИНУ»

Пьеса в двух действиях

18 ноября

18.00

«ТРАНСФЕР»

Комедия

18 ноября

18.00

«ДЖУТ»

Пьеса в четырнадцати сценах

20 ноября

19.00

«ИНТИМНАЯ КОМЕДИЯ»

Комедия

21 ноября

19.00

РЕВИЗОР

Сатирическая комедия

22 ноября

19.00

«МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО»

Комедия

22 ноября

19.00

«ЧТО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА…»

Комедия

ТЕАТРУ 85 ЛЕТ! ЮБИЛЕЙНАЯ НЕДЕЛЯ

24 ноября

18.00

ТЕАТР. НАЧАЛО.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ КАПУСТНИК

25 ноября

18.00

ТЕАТР. НАЧАЛО.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ КАПУСТНИК

27 ноября

19.00

ТЕАТР. НАЧАЛО.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ КАПУСТНИК

28 ноября

19.00

ТЕАТР. НАЧАЛО.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ КАПУСТНИК

29 ноября

19.00

ТЕАТР. НАЧАЛО.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ КАПУСТНИК

30 ноября

19.00

ТЕАТР. НАЧАЛО.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ КАПУСТНИК

СКАЗКИ

4 ноября

11.00

«ХРУСТАЛЬНЫЙ БАШМАЧОК»

11 ноября

11.00

«АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК»

18 ноября

11.00

«ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ»

Государственный академический русский театр

для детей и юношества им. Н. Сац

1 ноября

12.00

«ЗОЛУШКА»

Интерактивная музыкальная сказка

3 ноября

18.00

«ГОЛУБЦЫ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ»

Комедия

4 ноября

12.00

«АЛИ-БАБА И РАЗБОЙНИКИ»

Музыкальная сказка

4 ноября

18.00

«СЛИШКОМ ЖЕНАТЫЙ ТАКСИСТ»

Комедия

8 ноября

12.00

«ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»

Сказка

9 ноября

12.00

«МУХА-ЦОКОТУХА»

Музыкальное представление

10 ноября

18.00

«ПЯТЬ ЖЕН ХОДЖИ НАСРИДДИНА»

Комедия

11 ноября

12.00

«НЕЗЕНАЙКА И ЕГО ДРУЗЬЯ»

Музыкальное представление по мотивам Н. Носова

11 ноября

18.00

ПРЕМЬЕРА! ПРИМАДОННЫ Кен Людвиг

Комедия

21 ноября

12.00

«ЗВЕЗДНЫЙ МАЛЬЧИК»

Волшебная сказка

22 ноября

12.00

«МУХА-ЦОКОТУХА»

Музыкальное представление

23 ноября

17.00

«РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»

Трагедия

25 ноября

12.00

«ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК»

По мотивам русской народной сказки

25 ноября

18.00

ПРЕМЬЕРА! ПРИМАДОННЫ Кен Людвиг

Комедия

28 ноября

12.00

«ОСТРОВ СОКРОВИЩ»

Таинственное приключение Джима Хокинса

29 ноября

12.00

«КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ»

Музыкальная сказка

Театр кукол «Зазеркалье»

1 ноября

12.30

«КТО ТАМ ШУРШИТ?»

2 ноября

12.30

«КОЗА–ДЕРЕЗА»

3 ноября

12.00

«ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР ЖИВЕТ»

3 ноября

12.00

«СКАЗКА О ГЛУПОМ МЫШОНКЕ»

4 ноября

10.30

«СЮРПРИЗ»

4 ноября

12.30

«ЖИВОЙ СВЕТОФОР»

10 ноября

12.00

«ЧУДЕСА ВОЛШЕБНОГО ГОРОДА»

11 ноября

10.30

«СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»

11 ноября

12.00

«АФРИКАНСКАЯ СКАЗКА»

17 ноября

12.00

«ДЮЙМОВОЧКА»

17 ноября

12.00

«Я ЦЫПЛЕНОК, ТЫ ЦЫПЛЕНОК»

17 ноября

16.00

«КОЗА-ДЕРЕЗА»

18 ноября

10.30

«СКАЗКА О ГЛУПОМ МЫШОНКЕ»

18 ноября

12.00

«ЩЕЛКУНЧИК И МЫШИНЫЙ КОРОЛЬ»

24 ноября

12.00

«ЯБЛОЧКО СЧАСТЬЯ»

25 ноября

12.00

«СКАЗКА О ГЛУПОМ МЫШОНКЕ»

Государственный театр кукол

1 ноября

11.00

«АЛТЫН БАЛАПАН» - «ЗОЛОТОЙ ЦЫПЛЕНОК»

«ҚАҢБАҚ ШАЛ» - «СТАРИК – ПЕРЕКАТИ ПОЛЕ»

«АНА – ЖЕР АНА»

11.00

17.00

2 ноября

11.00

«ҚУЫРШАҚ ДУМАН» - «КУКЛЫ ШОУ»

«АРЫСТАННЫҢ ҮРЕЙІ» - «ЛЬВИНЫЙ СТРАХ»

«АНА ЖҮРЕГІ»

11.00

17.00

3 ноября

11.00

«ТОБА»

«О, БЛАГОСТЬ»

«МЕДЕЯ»

12.30

17.00

4 ноября

11.00

«ҚАҢБАҚ ШАЛ»

«ВРЕМЯ ХРАБРЫХ»

12.30

9 ноября

12.30

«ТРИ ПОРОСЕНКА»

10 ноября

11.00

«СҰҒАНАҚ ЕШКІ»

«КОЗА-ДЕРЕЗА»

12.30

11 ноября

11.00

«ҚУЫРШАҚ ДУМАН»

«КУКЛЫ ШОУ»

12.30

16 ноября

11.00

«ҚАҢБАҚ ШАЛ»

«СТАРИК – ПЕРЕКАТИ ПОЛЕ»

12.30

17 ноября

11.00

«КӨҢІЛДІ ҚОНЖЫҚТАР»

«ВЕСЕЛЫЕ МЕДВЕЖАТА»

12.30

18 ноября

11.00

«ҚУЫРШАҚ ДУМАН»

«КУКЛЫ ШОУ»

12.30

23 ноября

11.00

«АРЫСТАННЫҢ ҮРЕЙІ»

«ЛЬВИНЫЙ СТРАХ»

«АНА ЖҮРЕГІ»

12.30

17.00

24 ноября

11.00

«ҚЫЗЫЛ ТЕЛПЕК»

«КРАСНАЯ ШАПОЧКА»

12.30

25 ноября

11.00

«АЛАДДИННІҢ СИҚЫРЛЫ ШАМЫ»

«ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА»

12.30

29 ноября

17.00

«МЕН ДЕП ОЙЛА...»

30 ноября

11.00

«АЛТЫН АДАМ»

«ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

«МЕДЕЯ»

12.30

17.00

Театр ARTиШОК

9 ноября

19.00

СОЗВЕЗДИЕ

10 ноября

19.00

СОЗВЕЗДИЕ

13 ноября

19.00

ҰЯТ

14 ноября

19.00

ҰЯТ

15 ноября

19.00

ҰЯТ

Импровизационный театр №1

2 ноября

20.00

ФОРМУЛА CЧАСТЬЯ

Культурное пространство «Трансформа»

4 ноября

19.30

Спектакль «PUSHKIN STAND UP»

14 ноября

19.30

Пластический спектакль «НЕНУЖНАЯ ЛЮБОВЬ»

ART-убежище BUNKER

3 ноября

19.00

Поэтический вечер «Строки»

4 ноября

20.00

Спектакль «Порядок вещей»

 

МУЗЕЙ

 

Музей Алматы

8 ноября

 

Выставка «Денежное обращение на территории Казахстана: со средних веков до наших дней»

15 ноября

 

Цикл выставок «В единстве наша сила»

15 ноября

 

В рамках культурного сезона «Цифровая осень» Выставка Французских художников «Piafs»

Мемориальный музей Н.Тлендиева

16 ноября

 

Встреча с Торткеном Кененовной «Дара жол»

28 ноября

 

Благотворительная акция «Жүректен жүрекке»

30 ноября

 

Круглый стол ко Дню Первого Президента РК «Менің Елбасым»

Литературно-мемориальный Музейный комплекс С.Муканова и Г.Мусрепова

21 ноября

 

День Открытых дверей к 40-летию открытия дома-музея С.Муканова

21 ноября

 

Выставка «Жол тапқан бар қазақтың жүрегіне» к 40 летию открытия дома-музея С.Муканова.

Музей народных музыкальных инструментов имени Ыхыласа

23 ноября

 

Древние музыкальные инструменты. найденные в археологических раскопках: проблемы сбора и исследования

Мультимедийный центр традиционной музыки

16 ноября

 

Вечер памяти, посвященный 80-летию Даулетбека Садвакасова

Государственный музей искусств им. А. Кастеева

Вторая международная выставка авторской интерьерной куклы «Вместе навсегда», посвященная 200-летию Русского балета

1 ноября

16.00

Пресс-тур и обзорная экскурсия по выставке

1 ноября

17.00

Торжественное открытие выставки с участием Консула Российской Федерации, концертная программа, показ коллекции русского стилизованного костюма

3 ноября

14.00

Премьера спектакля В. Насальской «Пушкинkind» по мотивам сказок А.С. Пушкина

3 ноября

16.00

Премьера спектакля «Щелкунчик» театральной студии при модельном агентстве «Андрес»

3 ноября

17.00

Презентация книги Алисы Шайх «История Великой Степи»

4 ноября

14.00

Творческий вечер И. Иминова.

Презентация новой книги «В сердце Азии»

4 ноября

15.30

Презентация коллекции кукол О. Феденёвой и И. Самойловой «Не расстанусь с Комсомолом! Буду вечно молодым!»

4 ноября

16.00

Концерт известной алматинской рок-группы «Па Кампасам»

8 ноября

18.30

Концерт Евгении Смольяниной

1-31 ноября

 

Выставка молодых художников по линии Фонда Первого Президента

2-25 ноября

 

Персональная выставка Ирины Яремы

9 ноября – 3 декабря

 

Выставка Лейлы Осман

14 ноября – 30 ноября

 

Выставка «Дух казахской степи » – Анкара , Турция по линии ТЮРКСОЙ

31 ноября

16.00

Открытие выставки к 70-летию художника Алексея Уткина, воспевшего в своих картинах город Алматы

 

КОНЦЕРТНО-ЗРЕЛИЩНЫЕ, ДОСУГОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 

Казахская Государственная филармония им. Жамбыла

2 ноября

19.00

Концерт Государственной хоровой капеллы

им. Б. Байкадамова, посвященный творчеству двух композиторво – Си Синхая и Б. Байкадамова.

3 ноября

18.30

Концерт памяти заслуженного артиста

Российской Федерации Аксельрода Г. Б.

7 ноября

19.00

Открытие фестиваля «Посвящение маэстро»

к 70-летию заслуженного деятеля искусств КазССР, Народного артиста РК, лауреата Государственной премии РК Толепбергена Абдрашева

10 ноября

18.30

Концерт камерной музыки

16 ноября

19.00

Фестиваль «Посвящение маэстро» к 70-летию заслуженного деятеля искусств Каз ССР,

Народного артиста РК, лауреата Государственной премии РК Толепбергена Абдрашева

17 ноября

18.00

Концерт Государственного струнного квартета

им. Г. Жубановой «От классики до джаза»

18 ноября

18.00

Вечер органной музыки

23 ноября

18.30

Вечер камерно – инструментальной музыки

«Осенние фантазии»

23 ноября

19.00

Фестиваль «Посвящение маэстро» к 70-летию заслуженного деятеля искусств Каз ССР,

Народного артиста РК, лауреата Государственной премии РК Толепбергена Абдрашева

25 ноября

18.30

Вечер фортепианной музыки

29 ноября

18.30

Концерт фортепианной музыки

30 ноября

19.00

Закрытие Фестиваля «Посвящение маэстро» к 70-летию заслуженного деятеля искусств КазССР, Народного артиста РК, лауреата Государственной премии РК Толепбергена Абдрашева

ТТИ «Алатау»

4 ноября

18.00

Концерт «Жырлаймын далам, Отаным анам»

5 ноября

09.00

Кинофестиваль «Бастау» (ашылуы)

6 ноября

19.00

Концерт «Алатау алабында» Қазыбек Әдікей

8 ноября

09.00

Кинофестиваль «Бастау» (жабылуы)

16 ноября

19.00

«Жыр-жолбарыс» спектаклінің премьерасы

18 ноября

18.30

Балалар би конкурсы «Шоу-Тайм»

19 ноября

18.30

КВН (қазақша)

20 ноября

18.30

КВН (қазақша)

21 ноября

18.30

КВН (орысша)

22 ноября

18.30

КВН (орысша)

23 ноября

18.00

Концерт «Иррада» (танцевальный ансамбль)

Дворец Республики

1 ноября

19.00

Концерт группы «Уркер»

2 ноября

18.30

Творческий концертный вечер Улжан Айнакуловой

6 ноября

19.00

Культурное мероприятие «Comedy Woman»

9 ноября

17.00

Культурное мероприятие презентация для партнеров АО «Kaspi Bank»

15 ноября

19.00

Сольный концерт Асхата Таргына

20 ноября

19.00

Сольный концерт Александра Розенбаума

22 ноября

19.30

Сольный концерт Стаса Михайлова

25 ноября

19.00

Мәуліт мерекесі

29 ноября

19.00

Сольный концерт группы Меломен

30 ноября

19.00

Юбилейный концерт театра юмора «Тамаша», посвященный 40-летию театра

Дворец студентов им. Жолдасбекова

3 ноября

19.00

Концерт симфонического оркестра «Гарри Поттер и Пираты Карибского моря»

4 ноября

19.00

Концерт симфонического оркестра «Гарри Поттер и Пираты Карибского моря»

18 ноября

15.00

Сағындырған әндер-ай

Другие

27 сентября -30 ноября

10.00

Выставка восковых фигур

3-ий этаж ТРЦ «Спутник»

4 ноября

17.00

Большой сольный концерт группы MBAND

Ночной клуб «Underground Club»

4 ноября

20.00

Макс Корж в Алматы

Халык Арена

6 ноября

09.30

Семинар Олега Нестерова и Булата Садыкова

Театр La Boheme

10 ноября

10.00

Фестиваль «Трансформация сознания»

11 ноября

19.00

Концерт ХЛЕБ | 11.11 - АЛМАТЫ |

ТРК Grand Park

11 ноября

20.00

WILDWAYS в Алматы

HardRockCafé Almaty

16 ноября

21.00

Юлианна Караулова в Алматы

Ларисс Иванну Хачу

23 ноября

20.00

Гарик Сукачёв в Алматы

Алматы Арена

27 ноября

20.00

Группа Kadebostany в Алматы

Дом приемов «Бахчисарай»

17 ноября – 16 декабря

15.00

Цирковое шоу «Золотой дракон» из Новосибирска

Парковка ТРК Grand Park

 

другие НОВОСТИ