НОВОСТИ

08 Октября 2018

План мероприятий на октябрь 2018 года

Дата и время

Название мероприятия

ТЕАТРЫ

Государственный академический

театр оперы и балета им. Абая

3 октября

18.30

ГАЛА-КОНЦЕРТ

4 октября

18.30

Дж. Пуччини «БОГЕМА»

(опера в 3-х действиях)

5 октября

18.30

Г.Доницетти «ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК» (опера в 2-х действиях)

6 октября

17.00

КОНЦЕРТ

«ЛИРИЧЕСКИЕ МИНИАТЮРЫ»

7 октября

17.00

КОНЦЕРТ

«ВЕЧЕР РУССКОГО РОМАНСА»

13 октября

14.00

КОНЦЕРТ ДЛЯ ДЕТЕЙ

«СКАЗКА В ОПЕРЕ»

13 октября

18.00

ПРЕМЬЕРА Л.Минкус «ДОН-КИХОТ»

(балет в 3-х действиях)

14 октября

14.00

КОНЦЕРТ ДЛЯ ДЕТЕЙ

«СКАЗКА В ОПЕРЕ»

14 октября

18.00

ПРЕМЬЕРА Л.Минкус «ДОН-КИХОТ»

(балет в 3-х действиях)

21 октября

18.00

ПРЕМЬЕРА Л.Минкус «ДОН-КИХОТ»

(балет в 3-х действиях)

25 октября

18.30

Ж.Бизе «КАРМЕН»

(опера в 4-х действиях)

Казахский Государственный академический

театр драмы им. М. Ауэзова

2 октября

18.30

«АБАЙ» трагедия

3 октября

18.30

«ЖАУЖҮРЕК» драма

4 октября

18.30

«ҚОРҚЫТТЫҢ КӨРІ» аңыз-дастан

5 октября

18.30

«ЖҮРЕГІМНІҢ ИЕСІ» психофизикалық драма

6 октября

18.30

«МАНИ-МАНИ» комедия

7 октября

18.30

«ОТЫЗ ҰЛЫҢ БОЛҒАНША» мұңды комедия

9 октября

18.30

«ҰЛЫ МЕН ҰРЫ» драма

10 октября

18.30

«ҚОЖАНАСЫР ТІРІ ЕКЕН» комедия

11 октября

18.30

«ҒАСЫРДАН ҰЗАҚ КҮН» драма

12 октября

18.30

«ҒАСЫРДАН ҰЗАҚ КҮН» драма

13 октября

18.30

«ҒАСЫРДАН ҰЗАҚ КҮН» драма

15 октября

18.30

«ҚЫЗ-ЖІБЕК» музыкалық драма

16 октября

18.30

«АКТЕРДІ ӨЛТІРГЕН КІМ» криминалдық драма

17 октября

18.30

«БЕЙБАРЫС СҰЛТАН» тарихи драма

18 октября

18.30

«БІРЖАННЫҢ СОҢҒЫ ӘНІ» драма-диалог

19 октября

18.30

«ҚЫЗ МҰҢЫ» драма

20 октября

18.30

«ҮМІТ ҮЗГІМ КЕЛМЕЙДІ» драма

20 октября

18.30

«ЖҮРЕГІМНІҢ ИЕСІ» психофизикалық драма

21 октября

18.30

«ТАҢСҰЛУ» драма

23 октября

18.30

«ТЕНДЕРГЕ ТҮСКЕН КЕЛІНШЕК» драма

23 октября

18.30

«ҚОШТАСҚЫМ КЕЛМЕЙДІ!» драма

24 октября

18.30

«ЖҮРЕЙІК ЖҮРЕК АУЫРТПАЙ» драма

25 октября

18.30

«СЫҒАН СЕРЕНАДАСЫ» мюзикл

26 октября

18.00

Қазақстанның халық әртісі Торғын Тасыбекованың 80-жылдығына арналған мерейтой кеші

27 октября

18.30

«АҚТАСТАҒЫ АХИКО» драма

28 октября

18.30

«ЖҮЗ ЖЫЛДЫҚ МАХАББАТ» драма

30 октября

18.30

«АРШЫН МАЛ АЛАН» мюзикл

31 октября

18.30

«РОМЕО МЕН ДЖУЛЬЕТТА» трагедия

Государственный академический

русский театр драмы им. М. Лермонтова

2 октября

19.00

«ВЕРНАЯ ЖЕНА»

Комедия

4 октября

19.00

«ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ»

Комедия

5 октября

19.00

«ИНТИМНАЯ КОМЕДИЯ»

Комедия

5 октября

19.00

«ВИЗИТЫ К МИСТЕРУ ГРИНУ»

 Пьеса в двух действиях

6 октября

19.00

«ФИЛУМЕНА»

Мелодрама

7 октября

19.00

«УЖИН С ДУРАКОМ»

Комедия

10 октября

19.00

«ПОЛНАЯ ГАРМОНИЯ»

Спектакль в двух действиях

11 октября

19.00

«ОТЕЛЬ ДВУХ МИРОВ»

Лирическая история

12 октября

19.00

«НАШ КЛАСС. ИСТОРИЯ В 14 УРОКАХ»

Драма

13 октября

18.00

«ОДНАЖДЫ В ГЛОСТЕРЕ»

Драма в двух действиях

13 октября

18.00

«ДЖУТ»

Пьеса в четырнадцати сценах

14 октября

18.00

«ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ»

Комедия

14 октября

18.00

«ЧТО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА…»

Комедия

16 октября

19.00

«РЕВИЗОР»

Сатирическая комедия

17 октября

19.00

«ТРАНСФЕР»

Комедия

18 октября

19.00

«№ 13»

Комедия

19 октября

19.00

«ИНТИМНАЯ КОМЕДИЯ»

Комедия

19 октября

19.00

«УРОКИ ФРАНЦУЗСКОГО (Месье Амедей)»

Комедия

20 октября

18.00

«УЖИН С ДУРАКОМ»

Комедия

20 октября

18.00

«ИГРА В ДЖИН»

Трагикомедия

21 октября

18.00

«ПИГМАЛИОН»

Роман в пяти действиях

21 октября

18.00

«ВИЗИТЫ К МИСТЕРУ ГРИНУ»

 Пьеса в двух действиях

23 октября

19.00

«ПИЖАМА НА ШЕСТЕРЫХ»

Комедия

24 октября

19.00

«ФИЛУМЕНА»

Мелодрама

25 октября

19.00

«НАШ КЛАСС. ИСТОРИЯ В 14 УРОКАХ»

Драма

26 октября

19.00

«ОДНАЖДЫ В ГЛОСТЕРЕ»

Драма в двух действиях

26 октября

19.00

«МАЛЫЕ СУПРУЖЕСКИЕ ЗЛОДЕЯНИЯ»

Мелодрама

27 октября

18.00

«МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО»

Комедия

27 октября

18.00

«ЧТО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА…»

Комедия

28 октября

18.00

«ТРАМВАЙ «ЖЕЛАНИЕ»

Пьеса в двух действиях

28 октября

18.00

«УРОКИ ФРАНЦУЗСКОГО (Месье Амедей)»

Комедия

31 октября

19.00

«№ 13»

Комедия

СКАЗКИ

7 октября

11.00

«ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ»

14 октября

11.00

«ХРУСТАЛЬНЫЙ БАШМАЧОК»

21 октября

11.00

«ХРУСТАЛЬНЫЙ БАШМАЧОК»

28 октября

11.00

«ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ»

Государственный академический русский театр

для детей и юношества им. Н. Сац

4 октября

12.00

«НЕЗНАЙКА И ЕГО ДРУЗЬЯ»

Музыкальное представление по мотивам сказки

Н. Носова

5 октября

12.00

«МУХА-ЦОКОТУХА»

Музыкальное представление

7 октября

12.00

«ЗОЛУШКА»

Интерактивная музыкальная сказка

7 октября

18.00

«ГОЛУБЦЫ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ»

Комедия

11 октября

12.00

«ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»

Сказка

14 октября

12.00

«КОШКИН ДОМ»

Сказка

14 октября

18.00

«ГАРОЛЬД И МОД»

Драма

18 октября

12.00

«БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ»

Музыкальное представление

20 октября

18.00

«КРАЖА СО ВЗЛОМОМ»

Лирическая комедия

21 октября

12.00

«МУХА-ЦОКОТУХА»

Музыкальное представление

21 октября

18.00

«СЛИШКОМ ЖЕНАТЫЙ ТАКСИСТ»

Комедия

26 октября

12.00

«ЗВЕЗДНЫЙ МАЛЬЧИК»

Волшебная сказка

27 октября

18.00

«ГОЛУБЦЫ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ»

Комедия

31 октября

12.00

«НЕДОРОСЛЬ»

Комедия

Театр кукол «Зазеркалье»

6 октября

12.00

«СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»

7 октября

12.00

«ТЫ ДА Я ИЛИ ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ ПРО ДРУЖБУ С ОГНЕМ»

13 октября

12.00

«ЩЕЛКУНЧИК»

14 октября

12.00

«АФРИКАНСКАЯ СКАЗКА»

20 октября

12.00

«КОЗА-ДЕРЕЗА»

21 октября

12.00

«ЖИВОЙ СВЕТОФОР»

27 октября

12.00

«СКАЗКА ДЛЯ ДЖАННИ»

28 октября

12.00

«ДЮЙМОВОЧКА»

Государственный театр кукол

4 октября

12.30

ПРЕМЬЕРА: «ВРЕМЯ ХРАБРЫХ»

ПРЕМЬЕРА: «МЕДЕЯ»

18.30

5 октября

 

11.00

«ҚАҢБАҚ ШАЛ»

«ВРЕМЯ ХРАБРЫХ»

«МЕДЕЯ»

12.30

18.30

6 октября

 

11.00

«ТОБА»

«ДЮЙМОВОЧКА»

12.30

7 октября

 

11.00

«АРЫСТАННЫҢ ҮРЕЙІН ҚАЛАЙ ЕМДЕЙМІЗ?»

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО»

12.30

11 октября

18.30

«АНА – ЖЕР АНА»

12 октября

 

11.00

«САҒЫНЫШ ШӨБІ»

«КАШТАНКА»

«АНА ЖҮРЕГІ»

12.30

18.30

13 октября

11.00

«ҚАҢБАҚ ШАЛ»

«ВРЕМЯ ХРАБРЫХ»

12.30

14 октября

11.00

«ҚЫЗЫЛ ТЕЛПЕК»

«КРАСНАЯ ШАПОЧКА»

12.30

18 октября

18.30

«МЕДЕЯ»

19 октября

11.00

«ҚҰЛЫНШАҚ ПЕН БӨЛТІРІК»

«ДЮЙМОВОЧКА»

12.30

20 октября

11.00

«ҚУЫРШАҚ ДУМАН»

«ВРЕМЯ ХРАБРЫХ»

12.30

21 октября

11.00

«ҚАҢБАҚ ШАЛ»

«ТРИ ПОРОСЕНКА»

12.30

26 октября

12.30

«КОЗА ДЕРЕЗА»

27 октября

11.00

«ҚУЫРШАҚ ДУМАН»

«КУКЛЫ ШОУ»

12.30

28 октября

11.00

«АРЫСТАННЫҢ ҮРЕЙІН ҚАЛАЙ ЕМДЕЙМІЗ?»

«КАК ЛЕЧИТЬ ЛЬВИНЫЙ СТРАХ?»

12.30

Театр ARTиШОК

5 октября

19.00

«МАТЬ»

Монодрама

6 октября

19.00

«МАТЬ»

Монодрама

10 октября

19.00

«Сапожники»

Пьеса

11 октября

19.00

«Сапожники»

Пьеса

20 октября

19.00

«Гамлет»

21 октября

19.00

«Гамлет»

Любительский Театр Ермашова

6 октября

18.00

«Последняя попытка»

Пьеса

7 октября

18.00

«Моцарт и Сальери»

Трагикомедия

13 октября

18.00

«Маркиз Де Сад»

Драматическое хокку

14 октября

14.00

«Ай-болит»

Сказка

14 октября

18.00

«Страшный суп»

Комедия в 2-х действиях

20 октября

18.00

«Боинг-Боинг»

Комедия

21 октября

18.00

«Маркиз Де Сад»

Драматическое хокку

28 октября

18.00

«Последняя попытка»

Пьеса

28 октября

14.00

«Золотая рыбка»

Сказка

 

ВЫСТАВКИ

 

Музей Алматы

25 октября

 

Выставка узбекских диаспор «Ынтымағы

жарасқан бауырлас ел», посвященная году

Узбекистана в Казахстане

Центральный Государственный музей Республики Казахстан

11-27 октября

11.00 – 18.00

Выставка творчества легендарного

шведского кинорежиссера и писателя

Ингмара Бергмана

Музей искусств имени А. Кастеева

2-25 октября

11.00 – 18.00

Выставка Гули Громовой-Джумагари

«Игра в равновесие»

5-21 октября

11.00 – 18.00

Выставка «Михаил Гайдукевич: свой или

чужой?», посвященная 120-летию художника

24 октября

11.00 – 18.00

«Золотое руно кочевников»

выставка казахского войлока

 

КОНЦЕРТНО-ЗРЕЛИЩНЫЕ, ДОСУГОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 

Казахская Государственная филармония им. Жамбыла

3 октября

19.00

Концерт Государственной

хоровой Капеллы им. Б. Байкадамова

«С любовью о музыке»

5 октября

19.00

Открытие 80-го сезона Государственного Академического Симфонического Оркестра

7 октября

18.30

Вечер камерной музыки

9 октября

19.00

Вечер органной музыка

10 октября

19.00

Концерт Государственного Академического Симфонического оркестра «Праздник музыки»

11 октября

19.00

Концерт Квинтета Деревянных Духовых Инструментов

17 октября

19.00

Концерт Государственного Духового Оркестра «GRANDSAX»

18 октября

18.30

Вечер фортепианной музыки

19 октября

19.00

Открытие сезона. Академический фольклорно – этнографический оркестр им. Н. Тлендиева

«Отрар Сазы»

20 октября

19.00

Лара Сейнт Джон и Казахский филармонический оркестр им. Жамбыла в честь празднования 25-летия дипломатических отношений Республики Казахстан с Великобританией и Ирландией

21 октября

18.00

Вечер органной музыки

24 октября

18.30

Вечер памяти педагога Н. М. Патрушевой

26 октября

19.00

Концерт солистки Казахской Государственной Филармонии им. Жамбыла,заслуженного деятеля РК АидыАюповой (скрипка), заслуженного деятеля РК Г. Узенбаевой (фортепиано)

27 октября

18.30

Вечер фортепианной музыки

Концерт солистки Казахской Государственной филармонии им. Жамбыла, дипломантки международных конкурсов Ж. Сулеймановой

ТТИ «Алатау»

1 октября

2 октября

17.00

«Тұлпар мініп, ту алған» концерті

3 октября

19.00

«Алатау алабында» концерті (Санат Исаев)

5 октября

19.00

«Алтайдан ән-шашу» концерті

10 октября

20.00

Шоу «Новые русские бабки»

15 октября

19.00

Поэтикалық кеш

16 октября

19.00

«Алатау алабында» концерті

Жасұлан Мұсағалиев

18 октября

17.00

Концерт «Сайра бұлбұл»

21 октября

15.00

Марат Көккөзовтің шығармашылық кеші

24 октября

18.00

Шоу «Бенефис Нуржана»

26 октября

15.00

Мүгедектер күніне арналған концерт

27 октября

13.00

Іле ауданының 90 жылдық

мерейтойы

31 октября

19.00

«Алатау алабында» концерті

Дворец Республики

3 октября

19.00

«ПРОДАВЕЦ ДОЖДЯ»

СпектАлматы АуендериАлматы АуендериАлматы АуендериАлматы Ауендериакль в двух действиях

5 октября

19.00

Концерт, посвященный 90-летию Казахского

Национального педагогического Университета

7 октября

19.00

Концерт рок группы «Nautilus Pompilius»

10, 11 октября

20.00

Культурное мероприятие шоу «Иллюзионисты» «The Illusionists - Live From Broadway»

12 октября

19.00

Сольный концерт Аниты Цфой

15 октября

15.00

Концерт молодежного совета компании «Казмунайгаз»

16 - 18 октября

12.00

Международная выставка моды

«Kazakhstan fashion week»

28 октября

10.00

Концерт «Звездный марафон»

30 октября

19.00

Концерт грузинского исполнителя

Серафима Бит Хариби

Многофункциональный комплекс Almaty Arena

15 октября

19.00

Концерт группы «Руки Вверх»

27 октября

18.00

Концерт «Q-Fest»

31 октября

19.30

Шоу «ПЕСНИ»

Дворец студентов им. Жолдасбекова

27 октября

19.00

Сольный концерт Нурлана Сабурова

Другие

5 октября

22.00

Ева Польна в Алматы

Ресторан «Ларисс Иванну Хочу!»

6 октября

10.00

Syneq Business Forum 2.0

Отель «Royal Tulip»

6 октября

14.00

Онлайн семинар Олега Торсунова

ул. Жандосова, 2

12 октября

09.00

7-я Международная конференция

«Мобильные сервисы и платежи - MobiEvent'18»

Отель «Достық»

13 октября

18.00

Большой концерт группы MBAND

ТРЦ «Ramstore All In»

21 октября

15.00

XXX тур. ФК «Кайрат» - ФК «Тобол»

Центральный стадион

26 октября

19.00

Лекция «У счастья нет возраста»

Отель «Ramada Almaty»

другие НОВОСТИ